5 июля 2017 г. в Ингушском государственном университете, в здании научной библиотеки состоялся круглый стол на тему: "Как стимулировать бизнес среди молодежи и создавать благоприятные условия для тех, кто начинает свое дело".

222  IMG 7860  IMG 7851

Организаторами данного мероприятия являются: Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации  к рынку труда выпускников Ингушского государственного университета при поддержке Ассоциации  молодых предпринимателей РИ.

Перед участниками круглого стола были поставлены следующие вопросы:

-как развить бизнес-навыки среди молодежи и какую поддержку можно оказать им в реализации своих идей

-как развить интерес у студенческой молодежи к сфере предпринимательской деятельности

-как создать благоприятные условия для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью

-какое участие могут принять гос. структурные подразделения, общественные фонды, ассоциации в поддержки предпринимательства среди молодежи.

1234    12    111

Для решения выше перечисленных вопросов, из числа  приглашенных, эксперты представили свои доклады (Министерство труда, занятости и социального развития РИ-Олигов Микаил., Мальсагов Ахмед-управляющий Россельхозбанком, Боров Хаваж-общественный представитель "Агентство стратегических инициатив РФ", Матиев Магомед-председатель Ассоциации молодых предпринимателей Ингушетии).

В результате дискуссий участников круглого стола, были сделаны выводы и предложения по данной теме: развития стратегий работы в этом направлении, создание проекта, в рамках которого студенты смогут попробовать себя в качестве предпринимателя, получить дополнительные знания и навыки  в создании бизнеса. Эти предложения очень хорошо были восприняты студенческой молодежью.

Модератором круглого стола выступил Бузуртанов Ахмед-управляющий Коворкингом "Станция метро", предпринимать.

В мероприятии приняли участие:

-управляющий Россельхозбанком Мальсагов Ахмед

-руководитель управления федеральной Антимонопольной службы по РИ  Точиев Батыр