DSC 0651    DSC 0641    DSC 0645

В Ингушском государственном университете 18 апреля прошла региональная Ярмарка вакансий, организаторам которой является Региональный Центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускнков ИнгГУ.

Работодатели Республики Ингушетия из разных сфер деятельности предоставили вакантные рабочие места студентам и выпускникам ИнгГУ.

В начале мероприятия каждый работодатель презентовал свою организацию и предприятие, вкратце рассказав о видах деятельности, оказываемых услугах и своих требованиях к соискателям.

Ярмарка проходила в рамках согласованного единого дня проведения региональной «Ярмарки вакансий -2017» по СКФО.

Благодаря этому  у студентов и выпускников ИнгГУ появилась возможность получать информацию о вакантных рабочих местах других регионов СКФО, а также шанс трудоустроиться не только на территории Ингушетии, но и за ее пределами.

Вниманию студентов и выпускников была представлена продукция работодателей, благодаря чему они могли более подробно ознакомиться с видами деятельности той или организации работодателей, а также получили методическую информацию в виде буклетов, пособий, брошюрок.

Студентам и выпускникам, в ходе мероприятия представилась возможность лично познакомиться с работодателями и обсудить возможности и условия трудоустройства в данную организацию.

Программа Ярмарки вакансий включала в себя Брейк-кофе для участников мероприятия.

В Ярмарке вакансий приняли участие 120 соискателей и 17 работодателей РИ. По итогам Региональной Ярмарки вакансий участники обменялись контактными данными для дальнейшего сотрудничества в целях трудоустройства. Работодатели по предоставленным вакантным рабочим местам получили по несколько кандидатур на одну вакансию для дальнейшего отбора.

Работодатели и соискатели остались довольны результатом Ярмарки вакансий.

DSC 0660 DSC 0662  DSC 0664 DSC 0663

DSC 0672          DSC 0676          DSC 0670