11Чем ещё занимательным был 2022 год для студентов ИнгГУ!

В последний раз в 2022 году для студентов юридического направления открыли свои двери представители Управления Федеральной антимонопольной службы по РИ.

Гостей встретили дружным, приветливым коллективом.

Ребятам представилась возможность познакомиться с деятельностью УФАС от первых лиц! Руководитель Управления Батыр Точиев рассказал о внутренней структуре Ингушского УФАС, о сложностях в работе, о том, как сохранить баланс взаимопонимания в коллективе. Затронули и вопрос стажировки для студентов в Управлении с перспективой дальнейшего трудоустройства. Особенно заинтересовал ребят рассказ о самых значимых делах 2022 года, в частности, о самом громком деле в истории существования УФАС. Студенты так заинтересовались этим делом, что во всех деталях, историей раскрытия картельного сговора,  поделился Ахмед Аушев, непосредственный участник расследования.

Подробнее: https://che-in.fas.gov.ru/news/8141

Между гостями и хозяевами велась оживлённая дискуссия, у ребят было очень много вопросов, на которые они получили развёрнутые ответы.

«На ваших плечах сегодня будущее, большая ответственность, большие решения. Мы видим в вас будущих коллег, приемников, профессионалов, развивайтесь и работайте над собой» - обратился к студентам Батыр Точиев.

IMG 20230113 WA0004 IMG 20230113 WA0003 4 5

Хочется отметить, что это не первое взаимодействие РЦСТВ ИнгГУ с УФАС по РИ в рамках партнерского соглашения. Надеемся, что в 2023 году оно будет только укрепляться!

В свою очередь, хочется выразить огромную благодарность Батыру и его команде за вклад, который они вносят в деятельность республики, за то, что они делятся своими знаниями с молодёжью, а также пожелать больших успехов в работе, громких и выигрышных дел!