IMG 3169Занятость является необходимым условием развития и благосостояния любого государства. Очень важно, чтобы молодое поколение выбрало подходящую профессию и реализовало себя на рынке труда. Выходя на рынок труда, молодой специалист должен быть уже готовым к конкуренции, к меняющимся экономическим условиям жизни,  а главное, уметь правильно себя преподнести потенциальному работодателю.

Что для этого нужно?

На этот вопрос постарались найти ответ студенты 3 и старших курсов Ингушского государственного университета, прослушав Практикум "Эффективное резюме"

8 декабря, в рамках Всероссийского студенческого форума "Твой ход", РЦСТВ ИнгГУ провел мероприятие по тематике Самопрезентации, приоритетным требованием которого является РЕЗЮМЕ.

Модератором выступила и.о. руководителя Регионального центра содействия трудоустройству выпускников (РЦСТВ ИнгГУ) - Мальсагова Ася.

Цель практикума: Содействие в развитии у студентов карьерной траектории.

В теоретической части мероприятия ребятам представилась возможность узнать:

• что такое резюме
  • структуру и функционал резюме
  • виды и правила оформления резюме

В практической части студенты смогли применить приобретенные знания в самостоятельной формулировке  ключевых позиций о себе для резюме. Была разобрана специфика составления резюме студента без опыта работы и выделены ошибки, с которыми чаще встречаются потенциальные соискатели.

IMG 3176 IMG 3171 IMG 3175 IMG 3170 IMG 3172

По окончании мероприятия студентам были представлены топ лучших сайтов по поиску работы в регионе и за предалами, а также возможность скачать шаблон "Резюме РЦСТВ ИнгГУ" через QR-код.