IMG 20221022 212647 33120 октября 2022 г. на площадке Дворца культуры  г. Назрань прошла Республиканская ярмарка вакансий, на которой были представлены более 1,5 тыс.  вакантных рабочих и учебных мест по республике и за ее пределами. Приглашенным гостем на мероприятии была и ректор Ингушского государственного университета Албакова Фатиме Юсуповна. Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ИнгГУ представлял Ингушский государственный университет в качестве связующего звена между работодателем и соискателем.

Как отметила Фатима Юсуповна: "В университете есть своя служба по трудоустройству студентов, мы старательно наводим каналы связи с работодателями и уже есть хорошие результаты по трудоустройству выпускников. Мы взаимодействуем с многими министерствами, компаниями и предприятиями, школами. Ярмарка дает больше возможности взаимодействия с организациями и центрами по трудоустройству".

РЦСТВ ИнгГУ имеет свой банк работодателей по республике. Центр ведет тесное сотрудничество и взаимодействие с работодателями как в плане трудоустройства, так и в режиме организаций общих мероприятий и создании площадок для общения заинтересованных сторон. Участие в мероприятии для Ингушского государственного университета прошло с пользой, так как РЦСТВ ИнгГУ пополнил свой банк вакансий новыми предложениями от партнеров-работодателей, а также рассмотрел перспективу пополнения банка работодателей новыми соглашениями.

IMG 20221022 WA0014 IMG 20221022 WA0013 IMG 20221022 WA0012 IMG 20221022 WA0016